Мероприятия в нашем учреждении по гражданско-патриотическому воспитанию

Музыкальный праздник: "Мы помним, мы гордимся!"

05.05.2023

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, в нашем учреждении прошел музыкальный праздник  "Мы помним, мы гордимся!" посвященный этой знаменательной дате. Предварительно с воспитанниками были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, исполнили государственный Гимн Республики Беларусь, читали стихи о силе, отваге, о солдатах.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

свернуть

Музыкальный праздник: "Мир,труд, май!"

29.04.2023

В Государственном учреждении образования с участием воспитанников старших групп прошел праздник, посвященный Государственному празднику труда. Воспитанники с удовольствием пели , танцевали, рассказывали стихи ,разгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

свернуть

Конкурс чтецов стихов:"Мой край завецца Беларуссю"

31.01.2023

31.01.2023 среди воспитанников старших групп прошел конкурс чтецов стихов:"Мой край завецца Беларуссю". Ребята тожественно и с гордостью читали стихи про Родину, про труд белорусского народа, родной город, про дружбу и друзей. Не обошли вниманием также тему красоты белорусской природы. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех!

Участники конкурса были награждены дипломами и сладкими угощениями.

 
 
свернуть

Занятие "Наш родной край"

28.11.2022

В старшей группе № 9 с тяжелыми нарушениями речи прошло занятие по образовательной области "Ребенок и общество". Воспитанники узнали много нового и интересного о природе, животных, реках и озерах нашей станы. 

 

свернуть

Мероприятия, посвященные Дню Матери!

14.10.2022

В нашем учреждении прошла акция, посвященная Дню Матери "Отправь открытку любимой маме" и фотовыставка "Я и моя мама".

 

В День матери хотим Вам пожелать
От счастья, теплоты лишь засиять.
Пусть нежностью наполнятся все дни,
Пусть радостью горят глаза одни.

Мелодией пусть звонкий смех струится,
В заботе близких Вам желаем закружиться.
Пусть в доме властвует лишь только доброта,
Всех ослепляет пускай Ваша красота!

свернуть

С Днем Отца!

21.10.2022
В детском саду № 115 г.Минска стартовала акция "Поздравим папу вместе!". В холле учреждения оформлена фотовыставка "Я и мой папа", так же все желающие могут написать теплые поздравления, пожелания для пап.
 
свернуть

Занятие "Моя страна"

14.09.2022

В ГУО "Детский сад № 115 г.Минска" в средней группе № 6 прошло занятие с воспитанниками по патриотическому воспитанию "Моя страна". Ребята получили знания о родном крае, государственных символах, народных костюмах.

свернуть

Спортивный праздник "Мы помним, мы гордимся!"

06.05.2022

9 мая наша страна отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, в нашем учреждении прошел спортивный праздник в группах № 9,12  "Мы помним, мы гордимся!" посвященный этой знаменательной дате. Предварительно с воспитанниками были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, исполнили государственный Гимн Республики Беларусь, читали стихи о силе, отваге, о солдатах.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

свернуть

1 июня - День защиты детей

01.06.2022

1 июня День защиты детей - праздник счастливого детства! Этот день посвящен всем детям! День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В ГУО "Ясли-сад № 115 г. Минска" прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным!

 

свернуть

Мероприятие "Азбука безопасности"

15.07.2022

В государственном учреждении образования "Ясли-сад № 115 г. Минска" в рамках акции "Азбука безопасности" был организован и проведён спортивный досуг «Отважные пожарные» совместно с Московским районным отделом по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС».

свернуть

Праздник, посвященный Дню защитника Отечества!

22.02.2022

23.02.2022 г. в нашем учреждении прошел праздник в спортивном зале и в бассейне, посвященный Дню защитника Отечества! Дети были активны, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые и смелые. 

свернуть