Распорядок дня

Государственное учреждение образования "Детский сад №115 г.Минска" согласно статье 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в своей работе руководствуется Учебной программой дошкольного образования, 2022 г.

Распорядок дня воспитанников в учреждении дошкольного образования предусматривает:

  • гигиенически обусловленную длительность сна, бодрствования воспитанников различных возрастных групп;
  • достаточное пребывание на свежем воздухе (прогулки, наблюдение в природе, подвижные игры и физические упражнения, др.);
  • осуществление оздоровительных и профилактических мероприятий (утренние гимнастики, занятия по физической культуре, закаливание и др.);
  • проведение образовательного процесса (занятий), включающего рациональное сочетание различных по характеру видов деятельности, умственных и физических нагрузок.

Максимальная нагрузка на воспитанников дошкольного возраста на занятиях, количество и виды занятий, их длительность и место в распорядке дня определяется в соответствии с учебным планом и учебной программой дошкольного образования.

На текущий учебный год, в зависимости от возраста воспитанников, разрабатывается и утверждается учебный план учреждения, который соответствует образовательным стандартам дошкольного образования и реализует образовательную программу дошкольного образования.

 

Меню раздела