2020 г.

Отчёт о работе Попечительского совета

Государственного учреждения образования

«Ясли-сад № 115 г.Минска»

за 2020 год

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с заведующим Государственного учреждения образования «Ясли-сад № 115 г. Минска» Врубель О.А. В течение  2020 года попечительский совет принимал активное участие в финансовом обеспечении образовательного процесса, укреплении материально-технической базы . 

Решения, принятые попечительским советом носили консультативный и рекомендательный характер.     Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Финансовые средства попечительского совета формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и  использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на: укрепление материально-технической базы; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещённые законодательством.

Все денежные средства, полученные за отчётный период, перечислялись на расчётный счёт управления по образованию администрации Московского района г. Минска  УНН 100697240  Учреждение банка Отделение 538 г.Минск ОАО «Белинвестбанк» код BLBBBY2X Счет получателя: BY03BL36320100697240001001 (ГУО «Ясли-сад №115 г. Минска»).

За время совместной работы попечительского совета и заведующего Врубель О.А. удалось сформировать отношения сотрудничества с родительской общественностью, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Чрезвычайно важны были непосредственные встречи с педагогами, которые обычно происходили на родительских собраниях, индивидуальных встречах, беседах.

Харковец Анастасия Валерьевна, председатель ревизионной комиссии, предоставила ведомость аналитического учёта  из управления по образованию  администрации Московского района г. Минска за 2020 год.

Лещенко Татьяна Викторовна, член ревизионной комиссии,  сообщила ,что в течение года не были приобретены материальные ценности в связи с запланированным дорогостоящим ремонтом холла в 2020-2021 году.

Остаток денежных средств на конец 2020 г. составил: 5002,00 (пять тысяч два рубля)

План работы попечительского совета на 2020 год выполнен на 100%.

Деятельность  попечительского совета позволила улучшить материальную базу ГУО «Ясли-сад № 115 г. Минска», привлечь дополнительные ресурсы для обеспечения деятельности и развития , улучшить условия пребывания воспитанников.

 

           Председатель                                                                   И.С Савельева