История и традиции

 
Ребенок – это маленький росток,
Который мы и любим, и лелеем,
Ребенок – это маленький цветок,
Его мы всей душой своей согреем…
 
Переступив порог нашей "Сказки", вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни ребенка.
Наш детский сад располагается в просторном, благоустроенном помещении. Каждая группа специально оборудована для организации детских игр, есть места для занятий, отдыха, дневного сна.
Тёплая домашняя обстановка - основа развивающей среды нашего детского сада. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и развивающие игры, в которые можно поиграть с друзьями, способствуют хорошему настроению ребенка, а значит, и его успешному развитию.
На территории - зелёные насаждения, цветники. Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровое зонирование, оснащённое теневыми навесами-беседками, турниками, горками, лесенками, качелями, песочницами и т.д. Есть специально оборудованная зона для физкультурных занятий.
 
Дети - это наша радость и большая надежда. Мы всегда помним о том, что дошкольное детство - это уникальный период человеческой жизни. Поэтому мы, заботясь о каждом ребенке, поддерживая его любознательность и свежесть ощущений, воспитывая в нём доброту и искренность, ценим его право на самостоятельные открытия, личностное проявление и счастливое детство.
Глубоко убеждена, что в  нашей работе прежде всего важна любовь к детям. В воспитании ребенка есть три важных составляющих – любовь, забота и понимание. Кто работает с любовью, тот вносит поэзию в любую работу. Мы постараемся создать для своих воспитанников настоящий волшебный мир сказки, музыки и театра! Здесь малыши будут активными участниками всего, что происходит вокруг.
Поэтому маленьких граждан этой волшебной страны ждет еще немало интересного.
 
Важный аспект в воспитательном процессе – сбережение здоровья малышей. Детский сад № 115 оборудован массажным кабинетом, кабинетом физиопроцедур, инфракрасной сауной с бассейном, детским солярием "Солнышко". Благодаря чему мы надеемся удастся существенно укрепить здоровье малышей и снизить их заболеваемость.
Очень важный момент– тесное сотрудничество с родителями, которые активно будут, вовлекаются в процесс детсадовской жизни своего ребенка. Обычные родительские собрания здесь уже будут не так актуальны.
Их с успехом дополнят практические семинары, тренинги. где родители с детками проявят свои творческие способности, проведут спортивные состязания, КВН, конкурсы и т.п.
Насколько мы сможем раскрыть способности малыша, подготовить к новому периоду жизни, настолько успешными будут его первые шаги в школе.

У нас ещё всё только начинается...

Заведующий Врубель Ольга Александровна

Государственное учреждение образования "Детский сад № 115 г. Минска" Сказка функционирует с 01 июля 2009 года.

Государственное учреждение образования "Ясли-сад №115 г. Минска" создано 03.12.2009г. на основании решения Минского исполнительного комитета № 2937 от 03.12.2009 г. и приказа управления образования администрации Московского района г. Минска № 916-од от 11.12.2009 г.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица с регистрационным № 191132486.

Осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом, утвержденным приказом управления образования администрации Московского района г.Минска № 35 от 09.01.2013 г., регистрационный № 191132486 от 25.04.2013 г. 

 

Юбилей учреждения- 10 лет

Уважаемые гости, дорогие сотрудники! Сегодня у нас торжественный день! Мы отмечаем 10- летний юбилей нашего учреждения образования! Это время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах и планах на будущее.

10 лет вместе с нами шли рука об руку наши Уважаемые гости. Выражаю искреннюю благодарность вам и  всем работникам администрации Московского района, управления по образованию за поддержку, понимание, уважение и своевременную помощь. 

За эти годы наше учреждение образования «Сказка» прошло длинный путь не только становления, но и накопления передового опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. 40 процентов сотрудников работают с открытия сада - это высокий показатель! Нами многое достигнуто (стенд «Наши достижения», сайт), но впереди большие перспективы и планы! Уверена, что благодаря энергии и ответственному отношению к делу любые высоты нам по плечу.

Все эти годы наше учреждение образования «Сказка» занимает передовые позиции в деле воспитания и образования маленьких граждан Республики Беларусь и делает это на высоком профессиональном уровне, ответственно и добросовестно. Надеюсь, что мы и впредь будем держать высокую планку, показывая, каким должно быть современное учреждение образования. Успешно продолжать образовательную деятельность, чтобы результаты нашего ежедневного труда с подрастающим поколением приносили не только удовлетворение, но и радость всем.

Выражаю благодарность всем работникам, кто создает удивительную страну детства, за бесконечную любовь к детям, умение сделать их счастливыми и умными. Ваш энтузиазм, преданность любимому делу, творческий подход всегда вызывают восхищение.

Желаю всем мудрости, терпения, любви, здоровья, огромного человеческого счастья! Пусть ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег. Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все ваши устремления увенчаются успехом. Творческих замыслов и побед!      

Мы рождены, что б сказку сделать былью… У нас все только начинается..

Заведующий Врубель Ольга Александровна

Меню раздела