Сотрудничество

Методическое объединение для музыкальных руководителей

22.10.2020

В ГУО "Ясли-сад № 115 г. Минска" состоялось методическое объединение по теме: "Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста посредством элементарного музицирования" для музыкальных руководителей без категорий и 2-ой квалификационной категорией Московского района г. Минска.  Семинар-практикум проводили руководитель районного методического объединения Дечко Л.В. и музыкальный руководитель Пухальская Ю.Ф.

Интересные ритмические игры,танцы, интересный музыкальный материал, слайдовые презентации позволили сохранить интерес и увлеченность на протяжении всего мероприятия. При проведении семинара педагоги продемонстрировали коллегам свой опыт, творческий подход в работе с воспитанниками и педагогами. Практикум прошел позитивно и увлекательно.

Фото с семинара

Открытое занятие "Умницы и умники"

11.02.2020

Сегодня в нашем учреждении образования прошел просмотр открытого занятия по обучению грамоте "Умницы и умники" в старшей группе № 12.

Викторину проводил воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории - Козловская Светлана Александровна. Занятие было построено в игровой форме. И при этом ребята отвечали на вопросы, решали поставленные задачи.

Было интересно как воспитанникам, так и педагогам. 

Фото с открытого просмотра занятия

 

Открытое занятие " Элементарные математические представления"

05.02.2020

В соответствии с выполнением годового плана ГУО "Ясли-сад №115 г. Минска" на 2019-2020 г. в  нашем учреждении прошел просмотр открытого занятия "Элементарные математические представления" в старшей специальной группе № 9 для детей с тяжелыми нарушениями речи "Кто где живет?".

Занятие проводил воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории - Кочанова Ирина Александровна. При проведении открытого просмотра педагог продемонстрировал коллегам свой позитивный и инновационный опыт, направленный на формирование элементарных математических представлений воспитанников.

Занятие прошло в игровой форме, с использованием современных образовательных технологий. 

Фото с открытого занятия

 

 Методическое объединение для педагогов-психологов

09.11.2018 г.На базе учреждения образования состоялось  методического объединения педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по теме "Творческая мастерская." Состоялся обмен опытом по использованию современных форм и методов в работе с одаренными детьми детьми дошкольного возраста.

В фотогалерее мы можете увидеть фото с мероприятия

 

Методическое объединение для заместителей заведующих по основной деятельности

20.03.2019 года в нашем учреждении прошло методическое объединение для заместителей заведующих по основной деятельности государственных учреждений образования.

Семинар в форме педагогического квеста 

Тема: "Развитие навыков речевого общения у детей дошкольного возраста посредством театрально-игровой деятельности". 

Основные задачи семинара:

  • систематизировать знания педагогов о видах театра, используемых в работе с детьми дошкольного возраста;
  • расширить знания педагогов по использованию различных приемов и методов по развитию навыков речевого общения посредством театрально-игровой деятельности. 

Участие в семинаре принимали заместитель заведующего по основной деятельности и педагоги учреждения образования.

Проведение семинара в такой форме очень эффективно для повышения профессиональной компетенции у педагогов в театрально-игровой деятельности. Многие педагоги открыли для себя что-то новое и интересное.

В фотогалерее мы можете увидеть фото с мероприятия

 

20.02.2019 г. группа № 12 совместно с педагогами нашего учреждения посетила ГУО "Средняя школа № 9". Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Педагоги школы провели с детьми увлекательную экскурсию по учреждению. Воспитанники побывали в ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и выступили в роли учеников, выполняя разные задания. Побывали в кабинете труда для девочек, в актовом зале, в столовой. В школьной библиотеке ребята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина. Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.

 

Меню раздела