Пункт коррекционно-педагогической помощи

Николаева Анастасия Дмитриевна

Учитель-дефектолог
развернуть

Образование - Белорусский государственный университет им.Максима Танка, специальность- учитель-логопед.

Квалификационная категория - вторая. 

свернуть

График работы учителей-дефектологов

 

Николаева Анастасия Дмитриевна

учитель-дефектолог

 

 

Понедельник

 

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

8.30-12.30

 

 

8.30-12.30 

 

 

8.30-12.30

 

 

8.30-12.30

 

8.30-12.30

 

свернуть

Зачисление ребенка в пункт коррекционно-педагогической помощи

Для зачисления ребенка в пункт коррекционно-педагогической помощи родителям (законным представителям) необходимо записаться на психолого-медико-педагогическое обследование ребенка в ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Московского района г.Минска" .

Контакты: 2200117, г.Минск, ул. Рафиева, 33

тел: 80 (17) 319 42 56 

80 (17) 319-42-56

адрес электронной почты: moscko@minsk.edu.by

Психолого-медико-педагогическая комиссия 

Согласно Положению о центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации № 233 от 16 августа 2011 г психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и присутствия родителей (законных представителей) детей с особенностями психофизического развития. 

Для проведения психолого-медико-педагогического обследования родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:

  • выписку из медицинских документов;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ( с указанием наличия или отсутствия психиатрического учета);
  • педагогическую характеристику, представляемая учреждением (организацией), в котором обучается или воспитывается ребенок.

Комиссия после коллегиального обсуждения результатов психолого-медико-педагогического обследования составляет заключение ЦКРОиР. Родители (законные представители) в письменной форме оформляют согласие (несогласие)  о необходимости оказания коррекционно-педагогической помощи в пункте коррекционно-педагогической помощи учреждения образования. Отказ  родителей (законных представителей) оформляется в письменной форме в заключении ЦКРОиР и подписывается родителями (законными представителями), руководителем и членами комиссии ЦКРОиР. 

Полученное заключение необходимо зарегистрировать в учреждении образования, выбранного родителями (законными представителями), для зачисления ребенка в пункт коррекционно-педагогической помощи.

Учреждение образования комплектует пункт коррекционно-педагогической помощи согласно банка данных детей, зарегистрированных в журнале нуждающихся в коррекционно-педагогической помощи в пункте коррекционно-педагогической помощи  ГУО "Ясли-сад № 115 г.Минска" на текущий учебный год.

Воспитанник зачисляется в пункт коррекционно-педагогической помощи на основании:

  • заявления родителей (законных представителей);
  • заключения ЦКРОиР.

Зачисление воспитанника в пункт коррекционно-педагогической помощи оформляется приказом руководителя учреждения образования.

Коррекционно-педагогическая помощь в пункте отказывается учителем-дефектологом в форме занятий (индивидуальные, подгрупповые, групповые) с учетом возраста ребенка, структуры имеющегося у него нарушения. Периодичность посещения занятий составляет 2-4 раза в неделю.

Занятия в пункте коррекционно-педагогической помощи, согласно Постановлению Министерства Образования Республики Беларусь от 25.07.2011 г. №131 "Об утверждении Положения о пункте коррекционно-педагогической помощи", проводятся с сентября по 25 мая текущего учебного года. 

свернуть