Безопасность в нашем учреждении

08.07.2022
В рамках воспитательной работы с детьми дошкольного возраста запланированы и проводятся тематические дни, акции, досуги и развлечения («Азбука безопасности», «Планета безопасности», «За безопасность вместе»),  ежедневно организуются минутки безопасности, профилактические беседы,  дидактические игры («Опасные ситуации»,   «В мире опасных предметов», Служба спасения: 101, 102, 103», «Кому что нужно для работы?», «Бывает – не бывает», «Опасно – безопасно», «Друг или враг?» и т.д.), театрализованные представления по мотивам сказок «Колобок, «Красная Шапочка», «Волк и семеро козлят»), используется моделирование ситуаций  («Если чужой подошёл на улице», «Если чужой приходит в дом»…), организован просмотр видеофильмов и презентаций («Осторожно – незнакомец», «Это важно знать», «Правила безопасности для малышей»…).
Для закрепления представлений у воспитанников о безопасности жизнедеятельности в каждой возрастной группе оформлены уголки безопасности.
В нашем учреждении дошкольного образования налажено взаимодействие с заинтересованными службами. При организации работы   с воспитанниками и родителями привлекаются сотрудники детских городских поликлиник, РОЧС, ОГАИ, ОСВОД.
На официальном сайте нашего  учреждения дошкольного образования организована сменяемость материалов, размещаемых в рубрике  "Безопасность" .
Со стороны заведующего и заместителя заведующего по основной деятельности усилен контроль за выполнением должностных инструкций, правил внутреннего трудового распорядка, за соблюдением работниками требований к мерам безопасности при организации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, организации пропускного режима,  на постоянный основе осуществляется мониторинг за процессом ухода детей домой, за ведением и содержательным наполнением сайта.